"

Кумторкалинцы принимают участие в спартакиаде ГТО

Фото:
1349
1 минута
Представители Кумторкалинского района участвуют в спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, спартакиада, которая проходит с 15 по 25 мая, официально открылась на стадионе «Труд» в Махачкале. Мероприятие приурочили к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада проводится в рамках установленной в Российской Федерации единой декады ГТО. В ней принимают участие мальчики и девочки в возрасте от 9 до 17 лет и взрослые в возрасте 18-29 лет, сдавшие нормативы ГТО в муниципальных образованиях или по месту учебы и прошедшие соответствующую подготовку. В спартакиаде принимают участие юноши и девушки и из Кумторкалинского района, которые показали хорошие результаты, став претендентами на три золотых и один серебряный значок спартакиады, показав отличные результаты в беге на 100 метров, прыжках с места, наклонах и стрельбе.

Стоит отметить, что молодежь Кумторкалинского района будет принимать участие и сдавать ГТО во всех возрастных категориях до 25 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела