"

Готовность школ к новому учебному году обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
1306
1 минута
В администрации Кумторкалинского района обсудили готовность школ к учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел заместитель главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности М. Джамбалов. На него были приглашены представители РУО, директора школ, а также начальник ОНД по Кумторкалинскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РД Т. Исамудинов. Главным вопросом обсуждения стала подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. В ходе совещания обсуждались вопросы о принятых мерах по обеспечению пожарной безопасности и об усилении мер общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний.

В начале недели по поручению главы района были проведены выездные проверки всех образовательных учреждений района. В ходе проверки были выявлены недочеты и на совещании были установлены сроки для их устранения.

«Каждый директор школы должен помнить о личной ответственности за возникновение чрезвычайной ситуации, и необходимо досконально проверить все системы своих объектов, а также готовность педагогических коллективов во время экстремальных ситуаций», – было отмечено на встрече.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела