"

Готовность к пожароопасному сезону обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
435
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности состоялось в селе Коркмаскала, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основным вопросом обсуждения была готовность общеобразовательных учреждений района к началу учебного года в плане пожарной безопасности. Начальнику управления образования поручено проинспектировать все общеобразовательные учреждения на наличие договора по обслуживанию автоматической пожарной сигнализации, проверить исправность автоматической пожарной сигнализации, а также обработку противопожарной смесью чердачных помещений.

На заседании обсудили работу махачкалинского лесного хозяйства по обеспечению пожарной безопасности в лесных массивах Кумторкалинского района. Учитывая то, что на территории района расположено стрельбище, в ходе эксплуатации которого возникают ландшафтные пожары, представителям махачкалинского лесного хозяйства рекомендовано провести разъяснительную работу с руководителем стрельбища в пожароопасный период, а также провести восстановительные работы имеющихся противопожарных горных дорог для подъезда пожарной техники и подвоза людей к месту пожаров.

«В начале противопожарного периода было бы целесообразно провести совместные учения с махачкалинским лесным хозяйством с привлечением добровольных пожарных дружин сельских поселений по тактике и технике тушения лесных пожаров и обучения правилам безопасности труда», – предложил председатель комиссии, заместитель главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Марат Джанбалов.

Также комиссия рекомендовала главам сельских поселений проверить готовность наружного противопожарного водоснабжения (пожарный гидрант, пирс для забора воды пожарной техникой).

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела