"

Джамал Касумов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России» в Кумторкалинском районе

Фото:
1611
1 минута
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Джамал Касумов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В приемную обратились представители педагогических коллективов района по вопросу рассмотрения республиканского законопроекта, который предусматривает субсидирование расходов на оплату коммунальных услуг учителей в размере 1000 рублей в месяц. Депутат обещал изучить данный вопрос и взять на контроль.

Далее был поднят вопрос частых отключений районного центра от электроснабжения. Джамал Касумов признал, что имеются многочисленные обращения не только граждан, но и органов местного самоуправления района, с обозначением этой проблемы и что вплотную занимается решением этой проблемы.

По вопросу обеспечения населения водой к депутату обратился житель с. Учкент, который указал на высокую изношенность водопроводных сетей и насосной станции, что в летний период при их поломке месяцами население не обеспечивается водой. До заявителя была доведена информация, что руководством района при согласовании включения строительства объектов на 2015 год в Минэкономики РД дано предложение о включении строительства водопровода с подключением к Миатлинскому водоводу.

Очередной посетитель – председатель СПК имени Гаджакаева Р. Сулейманов обратился с просьбой разрешить проблему получения земли в долгосрочную аренду. Депутат дал поручение своему помощнику подготовить весь пакет документов по обсуждаемой проблеме и сказал, что по результатам изучения вопроса по необходимости будет организована парламентская группа по решению этой задачи.

Новости раздела