"

Дню Конституции России в Кумторкалинском районе посвятили концертно-развлекательную программу

Фото:
466
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». 12 декабря в райцентре Кумторкалинского района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работники культуры с участием культурно-досуговых центров поселений провели на сцене Дома культуры концертно-развлекательную программу. Песнями и танцами, стихами и пожеланиями в этот не по-зимнему солнечный день привлекли на площадь жителей района.

Председатель Собрания депутатов муниципального образования «Кумторкалинский район» Юсуп Гаджакаев отметил всю значимость Конституции в жизни общества и роль каждого гражданина в жизни страны:

«Сохраняя исторически сложившееся государственное единство, равноправие и самоопределение народов, веру в справедливость, чтя память предков, возрождая благополучие и процветание родного края и страны в целом, мы несем ответственность за нашу общую Родину», – сказал Гаджакаев.

Центральная районная библиотека провела с активными читателями библиотек конкурс стихов «Я люблю тебя Россия», где отличившиеся были удостоены памятных призов. Члены молодежного Совета раздавали брошюры с основными положениями Конституции Российской Федерации.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела