"

Для воспитанников детского садика «Радость» Кумторкалинского района провели «Осенний бал»

Фото:
1624
1 минута
Для воспитанников детского садика «Радость» Кумторкалинского района было организовано  театрализованное представление «Осенний бал», сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете. Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».

По словам источника агентства, представление проходило несколько дней и позволило охватить все возрастные группы дошкольного учреждения.

Цель мероприятия – музыкально-театральными средствами систематизировать, закрепить, расширить знания детей о сезонных изменениях в природе, а также поддержать эмоционально-положительный настрой, создать радостное настроение.

В музыкальном зале, украшенном осенними листьями, детей встретили Королева Осень и ее верный Паж. Они пригласили всех в сказочный дворец с настоящим королевским троном и объявили открытие бала. На балу у Королевы Осени дети танцевали вальс и польку, пели песни и читали стихи об Осени. Эмоциональный подъем у детей вызвали игры «Игра с зонтиками», «Веселый огород» и др.

Психологами отмечено, что подобные театрализованные акции помогают детям лучше воспринимать окружающий мир.

Новости раздела