"

Детская школа искусств Кумторкалинского района приняла участие на Всероссийском конкурсе

Фото:
601
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». На Всероссийском фестивале-конкурсе «Премьера» в Москве детская школа искусств селения Учкент была представлена в нескольких номинациях: «Инструментальное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жюри конкурса высоко оценило таланты юных учкентцев. По итогам конкурса Беркиханова Патимат была удостоена диплома лауреата 1 степени. Кроме того, дуэт кумузистов стал лауреатом 2 степени, а Мурзаева Сарабике, Акаева Зухра и Акаев Даниял в своих номинациях удостоились дипломов 3 степени.

Также благодарственными письмами организаторов конкурса были отмечены руководство и преподавательский состав школы.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев поздравил учащихся и преподавателей Учкентской детской школы искусств, отметив, что будущее за такими талантливыми и целеустремленными людьми.

«Культура, искусство, спорт – это кузница характера и мировоззрения. Даже если ребенок не вырастет в великого музыканта или спортсмена, полученный багаж сделает его достойным человеком», – отметил Токаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела