"

Депутатский форум Кумторкалинского района провели в Коркмаскале

Фото:
1634
1 минута
Форум депутатов Кумторкалинского района состоялся 15 июня в Коркмаскале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутаты районного и сельских собраний. Гостями форума стали депутат Народного Собрания Республики Дагестан Биярслан Изиев и заместитель руководителя Аппарата Народного Собрания Республики Дагестан – начальник управления по организационной работе и обеспечению деятельности депутатских объединений Саятханум Зайнудинова.

С докладами выступили и. о. председателя Собрания депутатов Кумторкалинского района Мадина Канаматова, председатель Собрания депутатов поселка Тюбе Умар Алиев, председатель Собрания депутатов села Учкент Артур Джанбеков, председатель Собрания депутатов сельсовета Коркмаскалинский Солтанбек Мустафаев, заместитель главы района по общественной безопасности Марат Джанбалов.

Каждый взявший слово призывал к активизации депутатов всех уровней района в поддержку курса Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, который является инициатором проведения первого в республике депутатского форума. Все депутаты были единодушны в поддержке главы района Магомеда Бамматова, при котором Кумторкалинский район показывает существенный рост по всем экономическим и социальным показателям. Было рекомендовано учесть отмеченные спикером Народного Собрания Хизри Шихсаидовым замечания в адрес представительных органов по поводу законодательных инициатив и осуществления контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения.

Председатель ТИК Кумторкалинского района Тимурлан Арсланбеков рассказал об особенностях новой избирательной кампании.

В конце форума депутаты подписали резолюцию районного депутатского форума «Роль и место депутатов в проводимых на селе преобразованиях».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела