"

День Конституции Республики Дагестан отметили в Кумторкалинском районе

Фото:
1118
1 минута
День Конституции Республики Дагестан  накануне отметили в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот день было решено уделить внимание детям. Для детворы устроили грандиозную развлекательную программу со множеством аттракционов, развлекательно-просветительских конкурсов и сладостями. Перед Домом культуры в Коркмаскале, в перерывах между развлечениями, юных граждан тестировали на знание дорожных знаков, истории и основ государственности. Самые эрудированные получили призы.

«Основы патриотизма, уважение к законодательству и стремление познать историю своего народа необходимо закладывать с малых лет. Общество должно ввести моду на знания, чтобы получить двойку в школе было позорно, а студент, “толкающий” экзамен, боялся в этом признаться. А изучение правил дорожного движения нужно внедрять с детского сада, чтобы не выросло поколение водителей, которое не знает значения и половины знаков дорожного движения, как сегодня.

Конституция - это договор между населением и государством, где определяется взаимоотношение сторон, а для того чтобы соблюдать пункты любого договора, необходимо вначале их знать. Мы надеемся, что пробудили сегодня в детях интерес к слову “конституция”, которого практически никто до сегодняшнего дня не знал», - отметили в районной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела