"

Дагестанские поэты встретились с учащимися Коркмаскалинской СОШ

Фото:
2193
1 минута
Дагестанские поэты 13 февраля встретились с учащимися Коркмаскалинской СОШ Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Мероприятие было организовано Молодежным центром культуры Минмолодежи Дагестана прошло при содействии отдела по делам молодежи Кумторкалинского района и дирекции Коркмаскалинской школы с целью ознакомления учащихся с творчеством поэтов разных поколений, приобщения к литературному наследию нашей республики и страны.

«Мы приурочили наше мероприятие к Году литературы. Целью нашего визита в Кумторкалинскую школу послужило приобщение детей к творческой работе. Отрадно было видеть, что ребята не спешили уходить, когда беседа подошла к концу. Ведь многие из них тоже пытаются сочинять стихи, а сотрудничество с настоящими поэтами поможет раскрыться юным талантам. Будем надеяться, что сотрудничество обязательно продолжится, а подобные встречи станут регулярными», – отметил директор ГКУ «Молодежный центр культуры» Магомедарип Мусаев.

На встрече присутствовали поэты Ахмед Джачаев, Камиль Чопалаев, Юлия Зачесова, а также редактор литературного отдела республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» Любовь Остревная. Приглашенные гости рассказали ребятам о своем первом поэтическом опыте, правилах стихосложения. Дети продекламировали стихи, а также продемонстрировали работы собственного сочинения как на русском, так и родном языке.

Новости раздела