"

Благотворительную акцию провели в Кумторкалинском районе ко Дню инвалидов

Фото:
859
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». В канун Международного Дня инвалидов администрация Кумторкалинского района провела благотворительную акцию.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования, в центр семейного отдыха «Альтаир» были приглашены 50 детей с ограниченными возможностями. Для них и сопровождающих лиц накрыли столы с угощениями, а работники культурно-досуговых центром Коркмаскалы и Тюби организовали концертно-развлекательную программу, в которой принимали участие и сами приглашенные, среди которых оказалось немало талантов.

«Сегодня Всемирный день людей с ограниченными физическими возможностями. Назвать инвалидами этих, в большинстве своём, образованных, умных, добрых людей не повернется язык. В отличие от физически здоровых, эти люди не жалуются на судьбу и не разучились получать удовольствие от простых житейских радостей. А наша задача помогать им в решении житейских проблем и не обделять вниманием», - отметила первый заместитель главы Кумторкалинского района Раисат Рамазанова.

Несколько часов детвору развлекали аниматоры, а в конце мероприятия каждый ребенок получил пакет со сладкими подарками, кроме того, спонсоры обеспечили семьи продуктовыми наборами.

«Мы постарались устроить праздник для детей с ограниченными возможностями. На несколько часов они забыли о физических невзгодах и окунулись с головой в веселье. Ради улыбок на их лицах стоит каждому из нас почаще ходить в гости, помогать и дарить радость этой детворе», - отметила заведующая отделом ЗАГСа администрации Кумторкалинского района Иманат Ибрагимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела