"

Антитеррористическое собрание состоялось в Кумторкалинском районе

Фото:
2566
1 минута
В Кумторкалинском районе прошло собрание актива района, посвященного 15-летию разгрома международных  бандформирований в Дагестане, 10-летию трагедии в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что нападение на Дагестан банд международных террористов в августе 1999 года, страшные события в Беслане в сентябре 2004 года ужаснули весь мир. Эти события заставили по-другому смотреть на проблему экстремизма и терроризма. Эта проблема носит уже глобальный характер, и только всем миром можно остановить эту катастрофу.

В мероприятии выступили врио главы МО «Кумторкалинский район» М. Бамматов, председатель Совета старейшин района Д. Самедов, завуч Тюбинской средней школы С. Исаева, член рабочей группы по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма М. Алибеков.

Все выступавшие отмечали, что, только объединив усилия, можно поставить заслон этой проблеме. К большому сожалению, проблемы экстремизма и терроризма, вовлечения молодежи в ряды террористического подполья остаются актуальными на сегодняшний день.

Подводя итоги собрания, было принято решение обратиться к молодежи района. Решено осудить любые формы проявления экстремизма и терроризма; призываем вести здоровый образ жизни, быть достойным гражданином и мусульманином, чувствовать ответственность за общество, в котором живем, не быть равнодушным к процессам, происходящим в родном селе и районе, не закрывать глаза на неправильный образ жизни, который ведут сосед, друг, односельчанин.

Источник добавил, что необходимо понимать, если человек опустится, то зло, которым он  обрастет (криминал, наркотики, терроризм), рано или поздно коснется тебя самого. Равнодушие – самый страшный враг общества.

Новости раздела