"

Ансамбль «Сари-хум» в финале Лиги чемпионов

Фото:
2701
1 минута
Детский танцевальный  ансамбль «Сари-хум» из Кумторкалинского района вылетел сегодня в столицу Португалии – Лиссабон, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По линии Федерального агентства «Россотрудничество» хореографический коллектив из Кумторкалинского района примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных одному из самых знаменательных событий в мире спорта – финалу Лиги чемпионов УЕФА, в котором сойдутся два испанских гранда – «Реал» и «Атлетико».

«Подобные мероприятия не ограничиваются лишь самой игрой, это большой праздник спорта, культуры и сотрудничества во всех сферах представителей всех европейских стран. Тем более приятно, что Россию на подобном форуме представит дагестанский коллектив. Своей искрометной лезгинкой кумторкалинские ребята завоевали поклонников во многих странах мира. Ежегодно ансамбль приглашают на фестивали и форумы, зная наверняка, что дагестанская лезгинка станет гвоздем программы любого мероприятия», – добавил источник.

Новости раздела