"

Жители Кулинского района приняли участие в акции «Сад Победы»

Фото:
1534
1 минута
В Кулинском районе провели акцию «Сад Победы», посвященную празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, участниками акции стали жители всех 14 сельских поселений района, сельская молодежь, учителя и учащиеся школ. Плодовые деревья были приобретены из питомников республики и распределены между школами и сельскими поселениями района. Свой вклад в это благородное дело внесли и частные инвесторы, которые решили отдать дань уважения всем павшим воином той страшной войны и разбить сады на территории своих сел.

«Сад Победы это наш подарок тем, кто спас мир от коричневой чумы фашизма»,- сказал глава района С.Г.Сулейманов.

В ходе акции плодовые деревья были посажены на пришкольных участках, в бывших колхозных садах и на территории вновь разбитых садов общей площадью в 10 гектаров.

«Приятно было смотреть, с каким энтузиазмом учащиеся сажали деревья, поливали и белили их. Достойный пример своим учащимся показали директора и педагоги школ, которые вместе со всеми трудились, засучив рукава. За каждым посаженным деревом будет закреплен ответственный из числа учащихся, который будет ухаживать за ним до окончания школы. Такие акции нужны, ведь ни помогают воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма» - поделилась своими впечатлениями начальник МКУ «Управление образования» Кулинского района А.Гаммакуева.

Новости раздела