"

Заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетных проектов развития Дагестана прошло в Кулинском районе

Фото:
1155
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов рабочую неделю начал с обсуждения реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В совещании межведомственной комиссии по реализации проектов приняли участие заместители главы, руководители управлений и отделов администрации, приглашенные руководители учреждений района. Начали совещание с информации должностных лиц, ответственных за реализацию каждого приоритетного проекта, после чего обсудили успехи и недостатки в их реализации, причины и пути преодоления отмеченных недостатков.

В ходе совещания глава муниципального образования детально ознакомился с результатами, достигнутыми в этом году, отметил недостатки в реализации таких программ, как «Обеление экономики», «Эффективное территориальное развитие» и «Человеческий капитал». Он поручил ответственным лицам за реализацию этих проектов создать обновленные «дорожные карты», сдать их на утверждение в межведомственную комиссию и активно работать над реализацией каждого проекта.

На совещании также обсуждали вопросы государственной регистрации строений и земель муниципальной, государственной и частной собственности, о подготовке документаций этих объектов и занесении их в госреестр.

Глава района дал указание ответственным лицам срочно заняться этим вопросом и до конца месяца завершить госрегистрацию всех объектов строительства муниципальной собственности, начать регистрацию частных объектов и земель частной собственности.

Новости раздела