"

Заседание АТК состоялось в Кулинском районе

Фото:
1418
1 минута
В Кулинском районе прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района С. Сулейманова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с участием глав всех сельских поселений, руководителей образовательных и детских дошкольных учреждений, управления культуры и СМИ района.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы: «Обсуждение представления Лакской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму», «О ходе и результатах выполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2014 годы в Кулинском муниципальном районе».

По обсуждаемым вопросам антитеррористическая комиссия Кулинского района приняла соответствующие решения. «Беда приходит тогда, когда меньше всего ее ожидаешь. Всем руководителям образовательных, дошкольных и культурных учреждений, а также главам сельских поселений необходимо обеспечить безопасность вверенных им объектов и мест массового пребывания людей. Если мы не обеспечим безопасность наших людей, никто другой за нас делать этого не будет! Недостатки в нашей работе будут залогом успешной подрывной деятельности террористов и экстремистов. Не лейте воду на мельницу наших же врагов!» – сказал председатель АТК С. Сулейманов, подводя итоги работы заседания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела