"

Выполнение плана поступления налогов в бюджет муниципалитета обсудили в Кулинском районе

Фото:
1138
1 минута
Глава Кулинского района С. Сулейманов еженедельное плановое производственное совещание с работниками администрации района начал обсуждением информации членов комиссии о налогооблагаемой базе и выполнении плана поступления налогов по всем статьям доходов в бюджеты всех уровней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, заслушав информацию ответственных членов комиссии, глава района отметил, что полугодовой план поступления налогов по всем источникам доходов по району на 6.06.2014 года выполнен на 87,3%.

«Хотя отдельные учреждения и сельские поселения перевыполнили полугодовой план, не все руководители учреждений принимают должные меры по выполнению этого важного государственного задания. Та информация и те причины, которые находят ответственные работники администрации, руководители муниципальных учреждений, не объективны. План сбора налогов на полугодие за оставшийся срок должен быть выполнен. Это не только мои требования. Это требования руководства республики, требования федерального закона», – подчеркнул в завершение обсуждения руководитель района, обращаясь к членам межведомственной комиссии.

На совещании была заслушана информация начальника Управления образования о ходе проведения ЕГЭ и ГИА в районе. По его информации, сдача экзаменов проходит нормально, никаких замечаний со стороны организаторов и контролирующих органов не имеется.

По этим и другим обсуждаемым на совещании вопросам были даны конкретные предложения и указания главой муниципального района, даны сроки исполнения этих указаний.

Новости раздела