"

Выездные учебные семинары по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям были проведены в Кулинском районе

Фото:
1589
1 минута
В обновленном актовом зале администрации Кулинского района прошли выездные учебные семинары по гражданской обороне с руководителями организаций и учреждений, директорами школ и уполномоченными по ГО и ЧС района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Старшие преподаватели Государственного казенного образовательного учреждения «УМЦ по ГО и ЧС» Залимхан Даудов и Ризван Джабраилов в доступной форме с демонстрацией видеороликов разъяснили слушателям действия руководителей организаций и учреждений, а также населения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«В современный век высоких технологий и частых природных катаклизмов мы должны быть в постоянной готовности к правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Хаос и паника приносят больше вреда и потерь, чем само стихийное или техногенное бедствие. Наша с вами цель – грамотно действовать самим и обучить этим действиям своих подчиненных и население», – подчеркнул в своем докладе Залимхан Даудов.

«Такой организованности и такого большого количества внимательных и дисциплинированных слушателей у нас никогда не было! Я выражаю благодарность главе района Саиду Сулейманову и уполномоченному по ГО и ЧС района Ажубу Курбайтаеву за оказание помощи в организованном проведении учебных семинаров!» – поделился своими впечатлениями Ризван Джабраилов.

Начальник МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбина Гаммакуева от имени всех слушателей сердечно поблагодарила дорогих гостей за ту полезную информацию, которую они дали в столь доходчивой форме.

Новости раздела