"

Встреча с безработной молодежью прошла в Кулинском районе

Фото:
1782
1 минута
В администрации Кулинского муниципального района состоялась встреча неработающей молодежи с представителями Республиканского молодежного центра занятости «Успех» и Государственного автономного учреждения «МФЦ в РД», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Глава администрации Кулинского района С. Сулейманов, открывая встречу, поблагодарил гостей за их приезд на гостеприимную землю, пожелал им успехов и удачи в их благородном деле по трудоустройству неработающей молодежи. В своем кратком выступлении С. Сулейманов рассказал о работе, проводимой администрацией района, по трудоустройству сельской молодежи и их вовлечению в общественно-политическую жизнь района. Привел конкретные цифры.
    
Представитель «МФЦ по РД» А. Юсупов ознакомил присутствующих с основными принципами работы МФЦ, видами оказываемых услуг. Он также сообщил, что в МФЦ по Кулинскому району имеются вакансии, которые могут занять желающие после двухнедельного обучения и двухнедельной стажировки. Обучение и стажировка бесплатные. Кроме того, по принципу отдаленности для удобства граждан в селении Кули планируется открыть штат по приему документов от граждан.
    
Представитель Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Р. Исаев рассказал, что у них имеются вакансии на более чем 1000 рабочих мест, сообщил адрес места нахождения РМЦЗ и дал контактные телефоны. Он также рассказал о конкретно проводимой ими работе.
  
В конце встречи оба представителя ответили на вопросы присутствующих.

Новости раздела