"

Власти Кулинского района обсудили вопросы собираемости налогов

Фото:
614
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Кулинского района 26 марта прошло расширенное совещание с активом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании были подведены итоги первого квартала текущего года по собираемости налогов. «На прошлом совещании мной была поставлена задача завершить работу по сбору налогов с целью 100% выполнения плана первого квартала 2018 года. Сегодня заслушаем отчет о проделанной по этому направлению работе», – сказал глава района Шамиль Рамазанов, открывая встречу.

«План по сбору единого сельскохозяйственного и земельного налогов выполнены на 100%. План по сбору имущественного налога выполнен на 96,4% по причине не перечисления налогов главами сел Хосрех, Цовкра-2 и Цыйша», – доложил начальник отдела экономики администрации района Морись Рамазанов.

Глава села Хосрех Эдуард Гаджиев объяснил, что налоги вовремя не были перечислены по причине сбоя в программе казначейства. 

На совещании также были заслушаны вопросы ликвидации последствий стихийного бедствия – штормового ветра, бушевавшего на территории района 24 и 25 марта.

«В результате стихии пострадали здания средних общеобразовательных школ в селах Вихли и Хосрех, повреждена кровля физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Хосрех и незначительные повреждения получили кровли домов в отдельных селах. Ведется работа по сбору документов, фото и видеоматериалов для представления в соответствующие министерства и ведомства для оказания помощи», – сообщил заместитель главы района Магомед Чаринов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела