"

Власти Кулинского района намерены добиться открытия в муниципалитете пункта приема ЕГЭ

Фото:
600
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 14 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло расширенное совещание актива муниципалитета.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся закрытия в районе пункта приема единого государственного экзамена выпускниками школ. «Письмо от имени родителей школьников и управления образования заблаговременно было направлено в Минобрнауки республики. Однако это не помогло решить проблему», – сообщил начальник управления образования района Камил Тилиев.

По словам заместителя главы района Анатолия Давдиева, как только стало известно о закрытии пункта приема ЕГЭ, руководитель муниципалитета Шамиль Рамазанов поручил написать письма во все заинтересованные министерства и инстанции.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания было принято решение обратиться с просьбой об открытии пункта приема экзаменов к Главе Дагестана Владимиру Васильеву.

В рамках мероприятия были также подведены итоги работы по организации мероприятий, приуроченных к майским праздникам. «Я хочу выразить огромную благодарность всем главам сел, руководителям организаций и учреждений, а также жителям района за активное участие в подготовке и проведении праздника Дня Победы. Особую благодарность хочу выразить руководителю и работникам отдела культуры, которые приложили все усилия, чтобы украсить наш праздник. Все запланированные мероприятия прошли на высоком организационном уровне. Отличившиеся будут поощрены», – сказал Давдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела