"

В Кулинском районе вручили памятные медали ополченцам

Фото:
948
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России Кулинского района состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей Правительства Республики Дагестан «20 лет разгрома международных террористов» ополченцам района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Открывая мероприятие, Глава района Шамиль Рамазанов поздравил всех присутствующих с этим важным для многонационального Дагестана праздником и отметил: «Сплоченность, единство и патриотизм ополченцев помогли преодолеть те сентябрьские тяжелые дни для республики. Нам всем нужно помнить и чтить подвиги и тот самоотверженный труд всех, кто отстоял мир и покой на нашей земле. Все, что вы сделали в 1999 году, делали не для себя, не для наград, а для защиты своего дома, своей Родины от тех, кто посягнул на нашу жизнь и наши устои. Спасибо вам за это! Пусть эти скромные награды, которые мы сегодня вручаем, напоминают вам о признательности со стороны руководства республики вашего подвига в трудный период истории нашей республики».

«Для нас большая честь получить такие награды и отрадно, что руководство района, республики и страны уделяет пристальное внимание ополченцам, которые вышли защищать нашу республику в 1999 году. Нам важно сохранить историю этого подвига народа и благодарим за то, что по достоинству оценили ее», – отметил от имени всех ополченцев Тагир Абакаров.

В завершение солисты и фольклорные коллективы филиалов Центра традиционной культуры района показали большой концерт, посвятив свои песни и танцы ополченцам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела