"

В Кулинском районе состоялся концерт, посвященный Дню Конституции РФ

Фото:
844
1 минута

Кулинский район, 12 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции РФ, прошел сегодня в районном Культурно-досуговом центре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, еще до начала торжества Глава Республики В. Васильев поздравил с государственным праздником всех дагестанцев на сайте Правительства РД. Он отметил, что провозглашение Конституции как наивысшего права о сохранности и свободы личности и следование принципам Конституции, ознаменовало создание равных условий для достижения и развития человека.

Открыл мероприятие помощник главы муниципалитета Османов Магомед словами: «Я от имени главы администрации района и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Конституции. Конституция – это основа государства, гарантирующая порядок, стабильность, равенство прав, достойную жизнь и свободное развитие человека. Поэтому задача каждого жителя чтить и беречь заложенные в ней общенациональные ценности, осознавая ответственность за настоящее и будущее нашего общества.

Желаю уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, мира и благополучия».

Далее, выступившие председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев и председатель Общественной Палаты муниципалитета Рамазан Мамаев, также поздравили жителей района с праздником и пожелали всем счастья и благополучия.

Кульминацией события стало выступление артистов, показ авторских спектаклей и прочитывание стихов детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела