"

В Кулинском районе состоялось торжественное открытие двух мостов

Фото:
1119
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Кулинском районе состоялась торжественная церемония открытия двух автомобильных мостов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, член Президиума Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Рапи Абакаров.

«Эти большие события для нашего района. Отличительной особенностью в развитии нашего района последних лет, особенно в последние два года, является активная реконструкция дорог, строительство мостов, создание комфортной среды для населения. Действительно, это праздник и таких праздников в районе становится все больше. В этом огромная заслуга руководства республики, его команды. Отдельная благодарность Министру транспорта и дорожного хозяйства Ширухану Гаджимурадову за постоянное внимание к вопросу развития наших дорог. Я благодарю всех, кто участвовал в строительстве, и желаю счастливого пути всем водителям и пассажирам», - подчеркнул глава района Шамиль Рамазанов.

Свои поздравления и пожелания по поводу высказали и приезжие гости. Они заверили собравшихся, что внимание руководства республики и впредь не будет ослабевать в сторону нужд и деяний народа. В 2020 году они пообещали соединить райцентр в селе Вачи с центральными районами республики надежной дорогой с твердым асфальтовым покрытием. Также они заверили собравшихся, что начатое строительство моста возле села Шовкра Лакского района, имеющее важное значение для Кулинского района, непременно будет завершено в 2021 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела