"

В Кулинском районе провели встречу, посвященную выводу советских войск из Афганистана

Фото:
883
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов накануне прошла встреча с ветеранами Афганской войны. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие проводится ежегодно при участии воинов-«афганцев» с целью отдать дань Памяти всем участникам боевых действий, которые выполняли интернациональный долг защите Родины, и направлено на воспитание патриотического духа у молодого поколения.

«Этот день стал в нашей стране Днем памяти всех воинов-интернационалистов, которые участвовали в урегулировании вооруженных конфликтов в “горячих точках”, и тех, кто пал на полях сражений.

15 тысяч сыновей Дагестана прошли через горнило Афганской войны, среди них – 75 доблестных горцев Кулинского района. Мы вместе обязаны бережно хранить, по праву гордиться и чтить память воинов-афганцев, какие бы перемены не происходили вокруг нас», – обратился к вернувшимся ветеранам, майор в отставке Шамхал Хизриев.

На торжественном собрании также выступили заместитель главы МО Анатолий Давдиев, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев.

Воины-«афганцы» поделились с собравшимися воспоминаниями о своей службе в Афганистане, о своих друзьях, о воинском долге.

Мероприятие продолжилось концертом с участием талантливых артистов отдела культуры и учащихся школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела