"

В Кулинском районе провели турнир по футболу, посвященный Дню народного единства

Фото:
1209
1 минута
В Кулинском районе прошел традиционный турнир по футболу среди команд образовательных учреждений района на Кубок дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, посвященный Дню народного единства.

Как сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации района, инициаторами и организаторами турнира выступили администрация Кулинского района и МКУ «Управление образования».

«Наш турнир мы приурочили ко Дню народного единства не случайно. Дружба и единство зарождаются в состязаниях по различным видам спорта, в культурно-массовых мероприятиях, субботниках. Цель нашего турнира - подружить вас и привить любовь к здоровому образу жизни. В единстве наша сила! Пока мы едины – мы непобедимы!» - сказал в приветственной речи заместитель Главы района Магомед Чаринов.

Участие в турнире приняли пять команд. Несмотря на юный возраст, игроки показали высокое мастерство и стремление к победе. Первое место и переходящий кубок завоевала команда СОШ № 1 села Кули. Второе место  команда села Хосрех и третье место команда села Вихли.

«Я от всей души поздравляю победителей и призеров нашего турнира, желаю и впредь добиваться высоких показателей! С праздником вас!» - поздравил участников и гостей футбольного турнира заместитель начальника управления образования района Джамал Омариев.

Спортивные состязания по различным видам спорта прошли и в других селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела