"

В Кулинском районе провели круглый стол на тему противодействия коррупции

Фото:
443
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в молодежном центре района прошел круглый стол на тему «Противодействие коррупции в РД и формирование нетерпимого отношения к коррупции», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участниками круглого стола стали студенты вузов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

С докладом выступил директор Молодежного центра Кулинского района Османов. «Коррупция представляет серьезную угрозу национальной безопасности любого государства, оказывает дестабилизирующее влияние на все сферы деятельности. Залогом же успешного противодействия ей является не только эффективная деятельность государственных институтов в данной сфере, но и четкое осознание каждым гражданином этого зла как абсолютно неприемлемого социального явления. На сегодняшний день в Республике Дагестан произошли многие перемены в политической, социальной, экономической сферах государственного управления. Нетерпимое отношение к проявлениям коррупции необходимо формировать именно в семье, ведь родитель будет самым лучшим образцом для подражания молодому поколению. В семье должно воспитываться уважение к праву, законам страны. Взаимодействие государства и общества на основе взаимного доверия, ответственности и партнерства, формирование в обществе антикоррупционного мировоззрения и правового сознания позволят искоренить в нашей стране такое социальное зло, как коррупция», – сказал он.

Состоялась оживленная дискуссия, мнения не всегда совпадали, однако общим выводом всех членов круглого стола стало то, что коррупция опасна в любом своем проявлении и успешно бороться с ней можно только сообща.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела