"

В Кулинском районе провели акцию ко Дню Победы «Солдатам Победы благодарные потомки!»

Фото:
1143
1 минута
Накануне, 4 мая, в Кулинском районе провели акцию «Солдатам Победы благодарные потомки!», посвященную 71-й годовщине Победы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Инициатор проведения акции, начальник отдела внутренней политики района Шамхал Хизриев заявил, что данная акция свидетельствует о том, что память о тех, кто ценой своей жизни и здоровья освободил мир от немецкой чумы, бессмертна. «Сколько бы ни прошло лет, праздник Победы для нас как был, так и останется самым дорогим», – сказал Хизриев.

В рамках мероприятия участники акции в военной форме на грузовой машине, украшенной шарами, флагами и плакатами, посвященными Дню Победы, проехали по всем селам района. В людных местах, на годеканах и возле памятников павшим воинам исполняли песни военных лет на русском и лакском языках, устраивали танцы, поздравляли жителей сел с наступающим праздником.

«Мы привыкли к тому, что праздничные мероприятия проводят официально с докладами и поздравительными речами. Людям это уже приелось. А тут приехали внезапно и весело в непринужденной форме с песнями и плясками поздравили всех с наступающим праздником. У людей сразу же поднялось настроение, они тоже пустились плясать лезгинку и петь песни. Именно такие акции и нужно проводить», – поделилась своими впечатлениями директор Хайхинской СОШ Айша Исаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела