"

В Кулинском районе прошло совещание руководителей образовательных учреждений

Фото:
1191
1 минута
В актовом зале администрации Кулинского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены директора школ, их заместители по учебно-воспитательной работе, бухгалтеры образовательных учреждений и методического центра, методисты Информационно-методического центра, руководители дополнительных и дошкольных образовательных учреждений, работники финансовых органов и руководители отделов администрации района.

Глава муниципального района С. Сулейманов провел совещание в формате  видеоконференции для того, чтобы обратить внимание руководителей школ на плохую работу в использовании современных компьютерных технологий.

«Школы района оснащены компьютерами и другими современными средствами обучения, но по показателям качества образования, рейтингу и мониторингу министерства образования и науки РД уступают школам многих районов», – подчеркнул глава муниципального района.

Глава района указал на недостаточную, малоэффективную работу Информационно-методического центра Управления образования в изучении и распространении передового педагогического опыта, своевременном доведении информации до образовательных учреждений, контроле качества знаний в работе с одаренными детьми и других вопросах.

С. Сулейманов также предоставил анализ нарушений в ходе проведения ЕГЭ за прошлые годы. «В этом году мы должны сделать все, чтобы не допустить подобные ошибки. А Управлению образования и директорам школ надо коренным образом обновить работу с организаторами пункта проведения экзаменов, педагогическими коллективами и руководителями выпускников школ», – сказал глава района.

Выступающие на совещании директора школ и методисты Информационно-методического центра говорили о проблемах и успехах в работе, намеченных и проводимых мероприятиях, а также подготовке к проведению ЕГЭ.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела