"

В Кулинском районе прошло мероприятие по осуждению террористических актов в Волгограде

Фото:
1422
2 минуты
В Кулинском районе прошло совещание с активом района, где осудили террористические акты, совершенные в г. Волгограде.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций муниципального района, руководители образовательных и культурно-досуговых учреждений и работники администрации МО.

Открыл совещание глава МО «Кулинский район» С. Сулейманов, который выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в результате террористических актов и отметил, что все население района с глубоким возмущением восприняло весть об этих страшных событиях в г. Волгограде. «Эти бесчеловечные акции направлены против мирного населения.

Экстремисты, которые причастны к этим проявлениям, не имеют никакого морального права «существовать» в цивилизованном обществе. Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. От имени всех жителей Кулинского района выражаем глубокие соболезнования всем волгоградцам, родным и близким погибших в результате терактов. Пострадавшим в этих трагедиях желаем скорейшего выздоровления», – сказал он.

На заседании также выступили заместитель главы администрации муниципального района С. Сагидов, начальник управления образования Ш. Ахмедов, начальник информационно аналитического отдела Р. Мамаев, начальник отдела по работе с сельскими поселениями администрации муниципального района Ш. Ильясов, редактор районной газеты «Звезда» А. Канчиев и другие.

Все выступившие в резкой форме осудили действия экстремистов и террористов, тех, кто относится к их действиям и проявлениям с безразличием и не осуждает их действия. Они отмечали, что террористические акты в г. Волгограде проведены в отношении ни в чем не повинных людей, а также выразили надежду, что виновники трагедий будут найдены и получат заслуженное наказание.

Глава муниципального района дал указание всем главам сельских поселений и руководителям культурно-досуговых учреждений провести подобные совещания и антитеррористические акции при проведении любых общественных мероприятий, а руководителям образовательных учреждений провести акции по осуждению террористических проявлений при проведении всех внеклассных мероприятий, намеченных в каникулярное время. С. Сулейманов также призвал всех быть бдительными в целях недопущения совершения террористических актов на территории района.

Было принято телеобращение по местному телевидению «Щунудаг» ко всем жителям района по поводу взрывов в г. Волгограде и о необходимости усиления борьбы против экстремизма и терроризма.

Новости раздела