"

В Кулинском районе прошла августовская конференция работников образования

Фото:
566
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В здании районного Центра традиционной культуры народов России накануне прошла традиционная конференция работников образования, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к педагогам обратился глава района Шамиль Рамазанов. «Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю нашей традиционной августовской встречи и началом нового учебного года! Благополучие общества во многом зависит от состояния образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Развитие системы образования для нас – один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении – самые надежные, самые умные и самые благородные инвестиции. Именно такой подход является основой формирования бюджета, стратегии развития района и всей нашей деятельности в конечном итоге», – отметил он.

С докладом о состоянии дел в системе образования района и задачах на новый учебный год выступила начальник Управления образования Альбина Гаммакуева. «Три года назад наше Управление образования было на 52-м месте по республике. Сейчас мы занимаем 28 строчку. Есть успехи, но мы должны стремиться к достижению более высоких результатов», – подчеркнула Гаммакуева.

Выступившие в прениях по докладу директор Хойхинской ООШ Айша Исаева, директор Дома детского творчества Маржанат Абдуллаева и другие поделились своими успехами в работе и конкретизировали имеющие место проблемы.

Шамиль Рамазанов торжественно вручил знаки отличия и грамоты наиболее отличившимся педагогам. В завершение педагогическому коллективу района был представлен новый начальник Управления образования Кулинского района Камиль Тилиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела