"

В Кулинском районе прошел первый районный депутатский форум

Фото:
1681
1 минута
Сегодня, 10 июня, в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошел первый Районный депутатский форум, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В работе Форума приняли участие глава Кулинского района Саид Сулейманов, начальник МВД РФ по РД «Лакский» Юсуп Амиров и заместитель межрайонного прокурора Саид Мугадов.

Саид Сулейманов рассказал делегатам преобразованиях, которые происходят в районе. «Несмотря на скудный бюджет, администрация района прилагает все усилия для улучшения условий жизни, быта и организации культурного отдыха и досуга жителей Кулинского района. Депутатам всех уровней необходимо активизировать свою работу на местах по благоустройству своих сел. Для этих целей необходимо поддерживать народную инициативу и привлекать спонсоров. Депутат – слуга народа! Слуга, который должен служить своему народу, повышать его благосостояние, заботиться о его быте и жизненных условиях, проводить просветительскую культурно- массовую работу среди населения», - сказал Сулейманов.

С докладом «Роль и место депутатов в преобразованиях, проводимых в Кулинском районе» выступил председатель районного Собрания депутатов Гази Омаров, который обозначил все стороны деятельности депутатов и нацелил их на активизацию работы депутатского корпуса в преобразованиях, проводимых в районе.

Депутат Абдулвагаб Аминов в своем выступлении внес предложение раз в полгода с депутатским корпусом проводить просветительские семинары-совещания по изучению законов РФ и других правовых и нормативных актов с приглашением представителей МВД, прокуратуры, УСЗН, ТЦСОН и других заинтересованных ведомств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела