"

В Кулинском районе прошел конкурс «Мы ищем таланты!» ко Дню Победы

Фото:
573
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». В здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района 20 апреля прошел конкурс «Мы ищем таланты!», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В конкурсе приняли участие учащиеся всех 15 образовательных учреждений района. Мероприятие было приурочено к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«В районе запланировано большое количество мероприятий, посвященных Дню Победы. В этом году по согласованию с начальником отдела культуры района Мариной Ибрагимовой было решено совместить два конкурса: конкурс патриотической песни и конкурс “Мы ищем таланты!”. По условиям конкурса все танцевальные постановки, песни и стихи должны быть посвящены Победе нашего народа в Великой Отечественной войне», – сказала начальник Управления образования района Альбина Гаммакуева перед началом конкурса.

Конкурсанты участвовали в номинациях: танцевальная постановка, песня на русском языке, песня на лакском языке, стихи о войне на русском и лакском языках.

«Все участники конкурса и руководители образовательных учреждений с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению данного патриотического мероприятия. Конкурсанты были одеты в военную форму. Тексты песен и стихов на русском и лакском языках подобраны удачно. Конкурс прошел, как никогда, организованно и эмоционально», – отметила начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова.

Победители и призеры во всех номинациях были награждены грамотами и дипломами.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела