"

В Кулинском районе проходят мероприятия, посвященные профилактике и борьбе со СПИДом

Фото:
433
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Кулинского района обсудили мероприятия, посвященные профилактике и борьбе со СПИДом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Первое декабря учрежден как Всемирный день борьбы со СПИДом. И это не случайно. СПИД – чума ХХI века, которая уносит каждый год тысячи человеческих жизней. Наша с вами задача – регулярно проводить разъяснительную работу среди учащейся и сельской молодежи по профилактике и борьбе со СПИДом. Мы, как муниципальные и государственные служащие, должны в первую очередь спасать и оберегать нашу молодежь», – сказал заместитель главы района Анатолий Давдиев.

Главный врач Центральной районной больницы Сулейман Сулейманов подробно рассказал о мероприятиях, проводимых работниками больницы, в рамках плана по профилактике и борьбе со СПИДом. «Во всех организациях и учреждениях, а также в местах массового пребывания жителей района расклеены листовки и буклеты, информирующие население о путях заражения СПИДом, как предохраниться от него и какую опасность СПИД представляет. Во всех образовательных учреждениях района проводятся по графику профилактические беседы с учащимися», – сообщил он.

«Главам сел совместно с депутатским корпусом 1 декабря необходимо провести сходы жителей и обсудить на них вопросы профилактики и борьбы со СПИДом. Присутствие молодежи на всех сходах обязательно! На сходах должны выступить работники медучреждений и Участковые уполномоченные полиции», – потребовал управляющий делами администрации района Юсуп Исаков.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела