"

В Кулинском районе поздравили матерей-героинь

Фото:
1841
1 минута
Представители администрации Кулинского района 27 ноября поздравили с Днем матери женщин, воспитавших десять и более детей, с посещением на дому, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли пресс-секретарь главы района Шамхал Хизриев и председатель Совета ветеранов района Абдула Загидиев.

По словам источника, на сегодняшний день в районе проживают восемнадцать женщин, воспитавших десять и более детей, награжденных медалью Золотая звезда «Мать-героиня». Большинство из них в преклонном возрасте, и поэтому главой района Саидом Сулеймановым было принято решение поздравить их с предстоящим Днем матери с посещением на дому. Для этих целей он выделил специальный автотранспорт и денежные средства.  

«Женщина, воспитавшая десять и более детей, достойна любви и огромного уважения. Вы ударно трудились на колхозных полях и фермах, активно участвовали в общественной жизни села и района и при этом поднимали на ноги и воспитывали столько детей. Вам при жизни надо ставить памятники! Вы достойны этого!» – подчеркнул в своем поздравлении Абдул Загидиев.

Шамхал Хизриев поздравил всех матерей-героинь от имени главы района и от себя лично с Днем матери, пожелал им, их детям и внукам всех земных благ и вручил конверты с деньгами.

«Я от имени всех женщин выражаю огромную благодарность вам и главе района Саиду Сулейманову за помощь и поддержку. Желаю ему здоровья, сил и терпения и дальше трудиться на благо родного района», – сказала в ответном слове Хадижа Магомедова из села Вихли.

Новости раздела