"

В Кулинском районе подвели итоги сбора всех видов налогов за первое полугодие

Фото:
1157
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло очередное совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Был заслушан доклад главного специалиста по земельным и имущественным отношениям администрации Шамиля Абакарова, который рассказал о ходе выполнения планов по всем налогам и сборам за первое полугодие 2018 года. «По всем видам налогов исполнение плана от утвержденных квартальных значений составило 96,8%», – отметил Абакаров.

Глава района Шамиль Рамазанов дал поручение объявить выговор недобравшим необходимый процент налога главам сельских поселений Кули, Хосрех, Кая, Цовкра-1, Вихли.

Также обсуждался вопрос обеспечения мобильной связью жителей в селе Цовкра-1. По данному вопросу Шамиль Рамазанов дал поручение главе села в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы по выделению земельного участка для установки мобильной станции связи.

В завершение встречи глава администрации района поблагодарил директора Центра традиционной культуры народов России Марину Ибрагимову за участие в восьмом международном фестивале фольклора и традиционной культуры, посвященном 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. 

«Вы выполняете одну из самых благородных и важных миссий – бережно храните духовное наследие нашего района, приумножаете культурное богатство. Спасибо вам, деятелям культуры, за активную просветительскую деятельность, за то, что находите силы и вдохновение для приобщения молодого поколения к искусству и высоким нравственным ценностям», – сказал Шамиль Рамазанов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела