"

В Кулинском районе почтили память жертв трагедии в Кемерово

Фото:
475
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Кулинского района 28 марта прошел траурный митинг, посвященный трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«25 марта в городе Кемерово в торговом центре “Зимняя вишня” произошел пожар, унесший жизни 64 человек. Следственные органы разбираются в причинах возникновения пожара и устанавливают личности виновников трагедии. Я от имени всех жителей Кулинского района и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким жертв этой страшной трагедии. Пусть земля будет пухом всем погибшим! Всем нам необходимо помнить о том, что правила противопожарной безопасности, правила дорожного движения и правила по технике безопасности написаны не чернилами, а кровью сотен тысяч людей! Мы все скорбим вместе с жителями Кемеровской области», – сказал глава района Шамиль Рамазанов.

Выступившие председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев, начальник Управления образования района Альбина Гаммакуева и другие выразили свои соболезнования родным, близким и всем жителям города Кемерово в связи с постигшим их горем.

В завершение участники митинга провели флэш-моб «Кемерово! Мы с вами!!! Скорбим, помним!» Такие же митинги прошли во всех селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела