"

В Кулинском районе отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации

Фото:
530
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На торжественном собрании с участием глав сел, руководителей организаций и учреждений и актива района заместитель главы Александр Маммаев поздравил жителей района с праздником, пожелал всем мира, благополучия в семьях и успехов во всех благих начинаниях. «Российский триколор – это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства», – подчеркнул он в своей речи.

Во всех 14 селах района волонтеры молодежного центра раздавали шары цвета триколора и листовки с текстом по истории празднования Дня Государственного флага России. В сельских клубах запланированы праздничные концерты.

В Аллее героев Кулинского района прошел импровизированный митинг, на котором выступили начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев и специалист молодежного центра Абусупиян Абдуллаев.

«Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу. Чтобы из века в век Отечество было сильно своими людьми!», – отметил в своем выступлении Хизриев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела