"

В Кулинском районе отпраздновали 25-летие Конституции Российской Федерации и открытие Года театра

Фото:
464
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В среду в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжества, посвященные 25-летию принятия Конституции РФ и открытию Года театра, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Уважаемые жители Кулинского района! Я от имени главы администрации района и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации и открытием Года театра, желаю всем мира, добра и благополучия. Конституция охватывает все сферы общества, регулирует базовые основы общественных отношений – экономические, социальные, политические, духовные, а самое главное, что все законы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией. Строгое и точное её соблюдение – это наивысшая норма поведения для всех граждан и общественных объединений», – подчеркнул в своем докладе начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев.

Выступившие председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев и председатель Общественной Палаты муниципалитета Рамазан Мамаев также поздравили жителей района с праздником и пожелали всем счастья и благополучия.

После торжественной части солисты и фольклорные коллективы Центра традиционной культуры   показали большой праздничный концерт.

«В соответствии с Планом основных мероприятий по празднованию 25-летия принятия Конституции России во всех клубных, библиотечных и образовательных учреждениях района оформлены тематические уголки и стенды. В сельских клубах проведены детские утренники “Я люблю тебя, Россия!”. В 18 часов во всех 14 селах района пройдут праздничные концерты, посвященные Дню Конституции и открытию Года театра», – сказал заместитель главы района Анатолий Давдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела