"

В Кулинском районе открыли два новых сквера, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1123
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». В рамках регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного руководителем республики Владимиром Васильевым в селах Вихли и Хосрех накануне открыли благоустроенные скверы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии приняли участие глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, первый зампредседателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, член Президиума Совета старейшин при Главе РД Рапи Абакаров.

«Ход реализации данных программ впервые могли смотреть в режиме онлайн любой желающий находясь даже за пределами района и республики.

На территории скверов уложена тротуарная плитка, обустроены детские площадки, установлены скамейки, детские карусели, спортивные сооружения, сделано ограждение и освещение, установлены малые архитектурные формы.

Стоимость проведенных работ сквер Вихли составил 1782941,18 и сквер Хосрех 1632579,82», - отметил источник.

С приветственным словом выступил глава Кулинского района Шамиль Рамазанов. Он поздравил собравшихся со столь значимыми событиями и заверил жителей села в том, что преображение сел Кулинского района продолжится – это лишь малая часть того, что мы вместе с руководством республики планируем сделать для Вас.

«Вы видите, как развивается район и какое внимание этому уделяется руководством республики. Очень много делается и в дорожном строительстве и в обеспечении сел водой, объектами социально-культурного назначения - это все будет продолжаться и планомерно развиваться», - сказал Шамиль Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела