"

В Кулинском районе открыли «Вахту памяти – 2017»

Фото:
799
1 минута
В Кулинском районе 5 мая состоялось открытие «Вахты памяти – 2017», посвященной 72-й годовщине Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений, работники организаций и учреждений района и воспитанники детского сада.

«Вахта памяти стала неотъемлемой частью нашей жизни. Она символизирует преемственность поколений и дань глубокого уважения к тем, кто спас человечество от фашистского гнета ценой своей жизни. Мы помним, чтим и гордимся подвигами наших отцов и дедов. Если мы забудем нашу славную историю и великую победу, наши потомки нам этого не простят!» – отметил начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев.

Выступившие заместитель главы района Адам Чупанов, начальник районного Управления образования Альбина Гаммакуева, главный редактор районной газеты Абрек Канчиев и другие поздравили участников Вахты памяти с Днем Победы, пожелали всем мирного неба, счастья и благополучия. Они также рассказали о боевых и трудовых подвигах жителей Кулинского района в годы войны.

Учащиеся Каялинской средней школы и воспитанники Вачинского детского сада показали литературно-художественную композицию «Мы помним, мы гордимся!». А в завершение «Вахты памяти» все ее участники возложили цветы и венки к памятнику Героев Кулинского района.

Кроме того, в этот же день в районе прошла традиционная акция – восхождение учащихся школ района и представителей сельской молодежи на вершину высочайшего в Европе горного плато Щунудаг. Они установили на его высшей точке точную копию Знамени Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела