"

В Кулинском районе обсудили вопросы регистрации граждан на едином портале государственных услуг

Фото:
607
1 минута
В Кулинском районе 3 мая прошло совещание по подведению итогов регистрации граждан на портале государственных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, директора образовательных учреждений района.

«По состоянию на 1 мая 2017 года на портале госуслуг зарегистрировано: аппарат администрации района – 100 %, работники отдела культуры – 100 %, администрации сел Кая, Цыйша, Хойхи – 100 %, работники Централизованной библиотечной системы – 90 %. Два человека не зарегистрированы по техническим причинам. Необходимо активизировать агитационную работу среди жителей района с целью разъяснения им преимуществ регистрации на ЕПГУ», – сказала в отчете заместитель главы района Сабрина Ильясова.

Выступившие на совещании глава села Кули Алиев Рамазан, начальник Управления образования Альбина Гаммакуева, начальник отдела культуры Марина Ибрагимова и другие отчитались о проделанной работе и озвучили проблемы, с которыми приходится сталкиваться при регистрации граждан на ЕПГУ. По их словам, люди преклонного возраста в процессе регистрации не успевают за отведенные 300 секунд передать код по телефону, и по этой причине приходиться ждать повторного подтверждения кода, что отнимает немало времени.

На совещании также были рассмотрены вопросы собираемости налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также ход подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Памятник павшим воинам возле здания бывшей школы села Вачи капитально отремонтирован. Территория вокруг памятника облагорожена в ходе субботника 29 апреля», – отчитался глава села Вачи Арсен Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела