"

В Кулинском районе обсудили вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа

Фото:
578
1 минута
ВАЧИ, 24 ноября – РИА «Дагестан». Очередное заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии состоялось накануне в актовом зале администрации Кулинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса: «О мерах по усилению мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД в Кулинском районе» и «Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами».

Врио начальника ТОУ Роспотребнадзора по РД в Кулинском районе Султанбег Амиров отметил, что обстановка с заболеваемостью ВИЧ/СПИД в Кулинском районе относительно спокойная.

«Зарегистрирован всего лишь один ВИЧ-больной, который постоянно проживает за пределами Дагестана. Но это не дает нам право сидеть сложа руки. Необходимо вести постоянную работу по профилактике СПИДа среди молодежи и школьников», – сказал он.

О необходимости усиления профилактической работы с молодежью говорили и выступившие следом главврач Кулинской ЦРБ Сулейман Сулейманов, заместитель главы района Сабрина Ильясова и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела