"

В Кулинском районе обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию

Фото:
1641
1 минута
Актив Кулинского района обсудил Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принимали участиезаместители главы и работники администрации, руководители структурных подразделений, главы и заместители сельских поселений, а также работники СМИ.Для обсуждения Послания Главы республики в район приехали депутат Народного Собрания РД Муса Омаров, начальник Управления администрацииГлавы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов, научный сотрудник ИИЯЛ Дагестанского филиала Академии Наук РФ ИсаМамараев.

Открывая совещание, глава муниципального района Саид Сулейманов поздравил собравшихся с 93-летием объявления автономии Дагестана, представил аудитории гостей из столицы республики и объяснил цель их приезда.

Депутат Народного Собрания М.Омаров затронул темы социального развития республики, общественно-политического положения в регионе, созидания, объединения народов и перспективу развития общества.

В своем выступлении Гаджи Султанов акцентировал вниманиена вопросах развития экономики, промышленности и агропромышленного комплекса, земельных и имущественных отношений в республике, инвестиционной политики и рекомендовал обсуждать Послание Главы Республики Народному Собранию на местах, в учреждениях и организациях муниципалитета.

И.Мамараевпроинформировал аудиторию о затрагиваемых в Послании вопросах религиозных и националистических противостояний в обществе, сохранения самобытной национальной культуры и мерах, необходимых для процветания Дагестана.

На совещании также выступили начальник Управления экономики администрации М.Омаров, собкор газеты «Илчи» в Кулинском районе Г.Гусейнов, начальник Управления финансов администрации К.Амучиев.

Новости раздела