"

В Кулинском районе обсудили ход подготовки к празднованию Дня победы

Фото:
690
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». Глава Кулинского района Шамиль Рамазанов 9 апреля провел расширенное совещание с активом и главами сел, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Наше совещание я хочу начать с приятной процедуры вручения Почетной грамоты администрации Кулинского муниципального района ведущему специалисту по молодежной политике и туризму отдела по внутренней политике района Абусупияну Абдуллаеву за значительный вклад в информационное сопровождение выборов Президента России в Кулинском районе. Надеюсь, такие же грамоты заслужат и остальные работники администрации», – пояснил он.

«До всенародного празднования Дня победы остался ровно один месяц. Все пункты плана по подготовке и проведению праздничных мероприятий должны быть выполнены неукоснительно и в установленные сроки», – предупредил глава района.

Заместитель главы района Сабрина Ильясова озвучила план основных мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. «Снег на   территории района растаял. Погода стоит теплая. Всем главам сел совместно с учащимися школ привести в порядок памятники павшим воинам. Во всех образовательных, культурных и библиотечных учреждениях района обновить уголки боевой славы. Учащиеся школ и представители молодежи района обязаны принять самое активное участие в проводимых патриотических акциях!», – подчеркнула она.

На совещании также были обсуждены вопросы подготовки хозяйств района к весенне-полевым работам и перегону овец с зимних на летние пастбища.

«Главам сел взять под жесткий контроль использование по назначению земель сельскохозяйственного назначения. Не допускать   случаев передачи земель гражданам, не являющимся жителями нашего района!», – заключил Шамиль Рамазанов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела