"

В Хосрехской школе Кулинского района прошли учения противопожарной безопасности

Фото:
1448
1 минута
В целях обеспечения процесса обучения в общеобразовательных учебных заведениях района основам безопасности жизнедеятельности и усиления противопожарной пропаганды в Хосрехской школе Кулинского района прошли учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале профилактического мероприятия сотрудниками МЧС был определен очаг возгорания. И вот сигнал о пожарной тревоге извещает всех находящихся в здании школы людей об эвакуации. Действовали и педагоги, и ребята быстро, слаженно и дружно. За короткое время из здания школы были все эвакуированы. Ответственные за пожарную безопасность, не создавая паники, приняли все необходимые меры согласно требованиям при чрезвычайных ситуациях.

В ходе данных учений было понятно, что школа подготовлена к эвакуации детей в случае пожара, все педагоги и работники с большой ответственностью и серьезностью относятся к подобным мероприятиям.

Такие учения будут проводиться в течение всего года, так что тренировка у ребят и учителей еще будет, а знания закрепляются не только с изучением методического материала, но и с применением практики. Также по сигналу на предполагаемый очаг возгорания выехали скорая медицинская служба и служба полиции. Руководство района, ГО ЧС администрации муниципального района отметило всю важность проводимой работы, указало на некоторые недостатки противопожарной безопасности СОШ и потребовало в кротчайшие сроки устранить указанные недостатки.

Новости раздела