"

Семинар-совещание культработников и глав сельских поселений прошел в Кулинском районе

Фото:
1297
1 минута
Сегодня в Кулинском районе состоялось совместное  совещание работников учреждений культуры и глав сельских поселений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Семинар-совещание был организован по инициативе главы муниципального района С. Сулейманова для обсуждения плана мероприятий по проведению  2014 года как Года Культуры в каждом населенном пункте района, для обсуждения финансово-хозяйственных вопросов взаимодействия местных администраций с учреждениями культуры.

С. Сулейманов отметил, что Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов постоянно заботится о развитии культуры в республике, по его указанию в районном культурно-досуговом центре открыт Центр традиционной культуры народов России.

Он также указал на достигнутые успехи в развитии культуры в отдельных  учреждениях, на недостатки и упущения в организационной и финансово-хозяйственной деятельности отдельных культучреждений, их руководителей и работников, руководителей сельских поселений.

Он отметил, что некоторые фольклорные коллективы Домов культуры селений прекратили свою деятельность, и рекомендовал возобновить ее, набрать новые коллективы и наметить масштабные работы в течение Года культуры, обещал морально и материально поддержать развитие культуры района, призвал всех глав сельских поселений выделить по мере возможностей средства на хозяйственные нужды местных учреждений культуры, совместно с ними решать вопросы развития культуры в масштабах района и республики.

«На семинаре были заслушаны отчеты каждого руководителя сельских культучреждений и главы сельского поселения. Были выслушаны критические замечания и дельные предложения, сделаны выводы и намечены необходимые меры по успешному проведению Года Культуры в Кулинском районе. Они утвердили план мероприятий Управления культуры с указанием сроков и исполнителей этих мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела