"

Проблемы трудоустройства, быта и досуга молодежи обсудили в Кулинском районе

Фото:
1880
1 минута
Проблемы трудоустройства, быта и досуга молодежи 15 мая обсудили представители Дагестанского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» с молодежным активом Кулинского района, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО ОМОО «РССМ».

Во встрече приняли участие председатель ДРО ОМОО «РССМ» Камиль Саидов, его заместитель Рашид Абдуллаев, заместитель главы администрации Кулинского района Эдуард Гаджиев, председатель Комитета по делам молодежи муниципалитета Магомед Чаринов, а также представители детских и молодежных общественных объединений.

На мероприятии были обсуждены многие вопросы: проблемы трудоустройства, быта и досуга молодежи района, необходимость консолидации усилий молодежи и органов государственной власти в решении насущных проблем в муниципалитете, необходимость воспитания молодежи в духе патриотизма, почитания своих традиций и обычаев.

Все были согласны с тем, что работа в этом направлении должна вестись не только органами государственной власти, но и общественными объединениями и организациями. Без усиления этой работы невозможно остановить утечку молодежи из района, что очень актуально в последнее время.

В рамках встречи также прошло учредительное собрание по созданию местного отделения РССМ. Активом района была выдвинута кандидатура ведущего специалиста УСХ Кулинского района Джабраила Исаева на пост председателя отделения. Его кандидатуру поддержало большинство присутствовавших.

Исаев поблагодарил актив за поддержку и выразил надежду на плодотворную работу местного отделения.

Следующим пунктом посещения стал Лакский район, где прошла встреча с главой администрации Лакского района Абубакаром Куннуевым и председателем Комитета по делам молодежи муниципалитета Магомедом Гадаевым. Были обсуждены вопросы взаимодействия организации с молодежью района и возможность открытия местного отделения РССМ в дальнейшем.

Новости раздела