"

Переход населения на цифровое телевещание обсудили в Кулинском районе

Фото:
597
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». В районе прошло расширенное совещание, на котором обсудили вопросы перехода жителей на цифровое телевещание. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Главам сел и депутатскому корпусу совместно с волонтерами необходимо еще раз провести подворный обход, уточнить точное количество жителей, которое принимает аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание», – сказал начальник отдела по внутренней политике муниципалитета Шамхал Хизриев.

И.о. главы администрации муниципалитета Ажуб Османов подчеркнул, что вопрос очень серьезный и требует к себе ответственного отношения. 

«В людных местах необходимо разместить баннера и рекламные буклеты. На сходах жителей сел подробно и доходчиво объяснить порядок перехода», – добавил он.

В завершение всем главам сел были розданы памятки и рекламные буклеты по цифровому эфирному телевидению.

На совещании были также обсуждены вопросы ремонта внутрисельских дорог, пришедших в негодность после обильных дождей, и порядок уточнения списков ополченцев, принимавших участие в боевых действиях на территории Дагестана в августе-сентябре 1999 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела