"

Отношение современной молодежи к религии, экстремизму и терроризму обсудили в Кулинском районе

Фото:
1246
1 минута
Вопросы на тему «Современная молодежь и ее отношение к религии, экстремизму и терроризму» обсудили в ходе «круглого стола» в Кулинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены работники прокуратуры и полиции района, работник Духовного управления мусульман РД, работники Управления образования, руководители общественных организаций и молодежных организаций сельских поселений.

Открывая мероприятие, начальник отдела молодежной политики администрации Магомед Чаринов дал общую характеристику общественно-политической обстановке в районе и в республике, рассказал об отношении и взглядах молодежи района к религии, к вопросам экстремизма и терроризма, о состоявшемся в селении Леваши 9 апреля заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов республик. Он рассказал о выступлениях на совещании Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, муфтия Дагестана Ахмед-хаджи Абдуллаева и других выступивших, о призывах противодействия идеологии экстремизма и терроризма, о ведении активной информационно-разъяснительной и профилактической работы среди населения.

Мероприятие прошло в форме дискуссии с участием всех приглашенных. Участники приняли обращение к молодежи района, призывающее к активной борьбе с религиозным и политическим терроризмом и экстремизмом, к ведению активного образа жизни, поддержанию спокойствия в обществе, политики руководства Республики Дагестан.

Новости раздела